conocer

LP Capacitaciones

  • aprendizajes
  • capacitacion
  • consultorias

Experiencia

Amplia cobertura
Hemos realizado capacitación a organismos del sector público y empresas privadas en diferentes localidades del país:

 

mapa chile

bullet Experiencias en perfeccionamiento docente:

A nivel comunal:

Osorno, Pucón, Quillón, Mostazal, Molina, Yumbel, Monte Patria, Pencahue, El Monte, Santiago, La Ligua, Coihueco, San Felipe, Padre Hurtado, Temuco, Chillán, Lo Barnechea, Estación Central, Constitución, Coihueco, Parral, Chimbarongo, Navidad, Peñaflor, Temuco, Angol, Romeral, Lebu, Chépica, Mulchén, El Carmen, Chillán, Los Ángeles, Linares, Hualaihué, Puerto Montt, Río Hurtado, Victoria, Yungay, Pelarco, Laja, Retiro, Pichidegua, Talca, Cochamó, Rengo, Curicó, La Cisterna, Junji Puente Alto y Coyhaique. Junta Nacional de Jardines Infantiles - Junji: Región de Aysen y Puente Alto-R.M.

 

En Establecimientos Educacionales de la Región Metropolitana:

Colegio Parque Asunción-Conchalí, Escuela Ema Díaz Sierra-San Ramón, Escuela República de México-Santiago, Internado Nacional Barros Arana (INBA)–Santiago, Escuela F-38 República de Haití-Santiago, Jardín Infantil Semillita–Pte Alto (JUNJI), Colegio Portales-La Florida, Escuelas intrahospitalarias dependientes de FCLR, Escuela Bombero Encalada-La Cisterna.

En Establecimientos Educacionales del Norte del país:

Colegio Luis Cruz Martínez–La Ligua, Escuela El Almendral–San Felipe.

En Establecimientos Educacionales del Sur del país:

Escuela Sociedad Socorro de Señoras-Osorno, Escuela Carlos Holzapfel-Pucón, Colegio Mundo Mágico–Temuco, Escuela Arturo Prat–Temuco, Escuela Pedro de Valdivia–Temuco, Escuela República de Israel–Chillán, Escuela México–Chillán, Escuela Nueva Bilbao–Constitución, Escuela Las Corrientes–Constitución, Escuela Enrique Donn Müller–Constitución, Liceo Claudio Arrau León–Coihueco, Escuela El Porvenir de Cato–Coihueco, Escuelas General Pedro Lagos y Minas del Prado–Coihueco, Escuela Marta Colvin Andrade–Coihueco, Escuela Fernando Arenas–Chimbarongo, Escuela Francisco Chavez–Navidad (Rapel), Escuela Ramón Freire–Romeral, JUNJI Coyhaique, Liceo Crisol-Mulchén, Colegio España–San Vicente de Tagua Tagua, Escuela José Manso de Velasco–Los Angeles, Escuela Juan Martinez de Rozas–Linares, Escuelas San Antonio Lamas y Carlos Ibañez del Campo–Linares, Escuelas Antupirén y El Manzano–Hualaihué (Hornopirén), 21 Escuelas Rurales Multigrado–Puerto Montt, Escuela Fernando Baquedano–Yungay, Escuela Santa Rita–Pelarco, Liceo Politécnico Héroes de la Concepción–Laja, Escuela Villa Huequen–Angol, Escuela Internado Potrero Grande–Curicó, Escuela República de Alemania–Rengo, Escuela Rural Río Puelo-Cochamó, Escuela Sargento Segundo Daniel Rebolledo-Talca.

 

 

bullet Experiencias en el sector privado:

Salazar Israel, Agrosuper, Homecenter Sodimac Casa Matriz Renca y sus Centros de Distribución en Lo Espejo y La Farfana-Pudahuel, Pullman Cargo, Diana Naturals, Geovita, Hey Arriendo, Sicomaq, Icafal, Finning, Cypco, Edeco, Duoc UC, Tranex, Clínica Chillán, entre otras.